首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 赣州站火车时刻表 赣州站预售期 赣州站介绍 赣州站电话
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日
周二
03月03日

赣州站火车时刻表

赣州站地址:江西省赣州市章贡区沙河镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K794/K795  赣州 -  鹰潭 快速 00:01 05:59 6小时4分 507
  K1029  赣州 -  东莞东 快速 00:10 06:04 6小时2分 457
  K1093/K1092  赣州 -  成都东 快速 00:13 09:26 33小时17分 2037
  K1092/K1093  赣州 -  成都东 快速 00:13 09:26 33小时17分 2045
  Z145/Z148  赣州 -  郑州 新空直达 00:17 13:19 13小时6分 1399
  K404/K405  赣州 -  重庆西 快速 00:27 08:42 32小时46分 1977
  K405/K404  赣州 -  重庆西 快速 00:27 08:42 32小时46分 1977
  K793/K796  赣州 -  广州东 快速 00:31 06:49 6小时24分 536
  K741/K744  赣州 -  郑州 快速 00:34 17:33 17小时23分 1399
  K86/K87  赣州 -  广州 快速 00:38 07:40 7小时8分 544
  K116  赣州 -  九江 快速 00:47 07:15 6小时32分 554
  K93/K92  赣州 -  南通 快速 01:01 22:23 21小时28分 1438
  K92/K93  赣州 -  南通 快速 01:01 22:23 21小时28分 1438
  K132/K133  赣州 -  深圳西 快速 01:02 09:16 8小时20分 202
  K797/K800  赣州 -  庐山 快速 01:11 07:33 6小时28分 528
  T221/T220  赣州 -  广州东 特快 01:15 08:43 7小时34分 536
  K85/K88  赣州 -  景德镇北 快速 01:32 10:09 8小时41分 705
  K1020  赣州 -  九江 快速 01:43 08:26 6小时47分 546
  T101  赣州 -  深圳 特快 01:52 07:50 6小时19分 511
  K4360  赣州 -  阜阳 快速 02:05 14:30 13小时13分 1018
  K210/K211  赣州 -  宁波 快速 02:11 16:45 14小时56分 1171
  K4292  赣州 -  南昌 快速 02:19 08:40 6小时27分 412
  3270  赣州 -  麻城 普快 02:28 13:15 10小时53分 782
  K4368  赣州 -  南昌 快速 05:07 11:13 6小时12分 412
  K4262/K4263  赣州 -  广州东 快速 05:52 14:57 9小时22分 536
  K255  赣州 -  深圳西 快速 06:03 14:36 8小时39分 526
  K1281/K1284  赣州 -  深圳东 快速 06:10 13:17 7小时14分 503
  D3136/D3137  赣州 -  南京 动车组 06:20 20:28 14小时8分 1837
  T156/T157  赣州 -  广州东 特快 06:21 14:02 7小时46分 536
  K742/K743  赣州 -  厦门北 快速 06:29 12:01 5小时52分 299
  K91/K94  赣州 -  深圳东 快速 06:49 14:28 7小时45分 503
  K209/K212  赣州 -  广州 快速 06:58 14:18 7小时41分 425
  D2357  赣州 -  深圳北 动车组 07:13 13:42 6小时29分 857
  K1310/K1311  赣州 -  东莞东 快速 07:18 13:15 6小时3分 450
  D6581  赣州 -  厦门 动车组 07:24 11:12 3小时48分 440
  K822/K823  赣州 -  深圳东 快速 07:38 15:26 7小时54分 503
  D6576/D6577  赣州 -  福州 动车组 08:00 13:19 5小时19分 672
  K1666  赣州 -  南昌 快速 08:17 13:19 5小时24分 412
  K4260  赣州 -  阜阳 快速 08:23 21:45 13小时30分 1018
  Z146/Z147  赣州 -  深圳东 新空直达 09:18 15:08 5小时56分 503
  K8724  赣州 -  南昌 快速 09:23 14:13 4小时50分 412
  D6595/D6598  赣州 -  福鼎 动车组 09:33 17:08 7小时35分 853
  3614  赣州 -  九江 普快 09:56 18:16 8小时26分 559
  K8726  赣州 -  九江 快速 10:19 16:51 6小时43分 554
  D3146/D3147  赣州 -  上海虹桥 动车组 10:53 22:00 11小时7分 1536
  Z101/Z104  赣州 -  长春 新空直达 11:10 12:13 25小时21分 2852
  K1454  赣州 -  北京西 快速 11:50 11:51 24小时1分 1861
  D6583  赣州 -  厦门 动车组 12:01 15:44 3小时43分 440
  K4229/K4228  赣州 -  广州东 快速 12:25 22:56 10小时38分 536
  D6271/D6274  赣州 -  景德镇北 动车组 12:33 19:22 6小时49分 885
  Z107  赣州 -  深圳 新空直达 12:34 18:10 5小时41分 511
  K677/K676  赣州 -  广州东 快速 12:42 20:37 8小时9分 536
  Z112/Z113  赣州 -  哈尔滨西 新空直达 13:02 18:01 29小时18分 3091
  K901/K904  赣州 -  太原 快速 13:10 19:08 30小时13分 2012
  T8002  赣州 -  南昌 特快 13:24 17:43 4小时19分 412
  T395/T398  赣州 -  青岛 特快 13:44 11:23 21小时45分 1974
  3973/3972  赣州 -  南昌 普快 14:00 20:10 6小时21分 412
  K4811  赣州 -  深圳东 快速 14:01 22:53 8小时58分 503
  K567/K570  赣州 -  齐齐哈尔 快速 14:10 09:59 43小时54分 3301
  K446/K447  赣州 -  西安 快速 14:27 12:49 22小时26分 1661
  K1665  赣州 -  广州东 快速 14:27 21:50 7小时42分 433
  K1091/K1094  赣州 -  深圳东 快速 14:38 21:27 6小时53分 503
  K675/K678  赣州 -  徐州 快速 14:47 09:20 18小时37分 1308
  T396/T397  赣州 -  深圳 特快 14:52 20:45 5小时57分 511
  K572  赣州 -  北京西 快速 15:01 13:15 22小时33分 1861
  K568/K569  赣州 -  东莞东 快速 15:07 21:05 6小时2分 450
  C9622/C9623  赣州 -  福州南 城际列车 15:15 20:36 5小时21分 653
  K4367  赣州 -  东莞东 快速 15:21 21:53 6小时41分 450
  K1620/K1621  赣州 -  天津 快速 15:23 15:33 24小时14分 1863
  T3090/T3091  赣州 -  合肥 特快 15:30 06:25 14小时59分 886
  K33/K36  赣州 -  深圳 快速 15:38 22:19 0分 511
  K403/K406  赣州 -  厦门北 快速 15:50 21:21 6小时3分 427
  K4034  赣州 -  阜阳 快速 15:56 05:05 13小时14分 1018
  3309  赣州 -  东莞东 普快 16:01 22:38 6小时50分 450
  Z111/Z114  赣州 -  海口 新空直达 16:22 08:46 16小时48分 1185
  D6571/D6574  赣州 -  福州 动车组 16:27 21:18 4小时51分 672
  K571  赣州 -  厦门北 快速 16:36 21:38 5小时25分 427
  Z182/Z183  赣州 -  包头 新空直达 16:48 23:10 30小时25分 2534
  T125/T128  赣州 -  成都 特快 16:57 17:23 24小时30分 2119
  K4265/K4268  赣州 -  广州东 快速 17:05 02:34 9小时35分 536
  K8725  赣州 -  定南 快速 17:21 19:28 2小时13分 148
  K470  赣州 -  无锡 快速 17:29 12:22 18小时53分 1313
  3184  赣州 -  南昌 普快 17:36 23:33 6小时5分 412
  K4751/K4750  赣州 -  广州东 快速 17:40 01:39 7小时59分 536
  K106  赣州 -  北京西 快速 17:45 16:27 22小时46分 1861
  K902/K903  赣州 -  厦门北 快速 17:52 22:51 5小时21分 427
  T219/T222  赣州 -  合肥 特快 17:58 05:35 11小时43分 874
  D6677  赣州 -  厦门北 动车组 18:20 21:48 3小时28分 427
  K131/K134  赣州 -  兰州 快速 18:26 05:46 35小时26分 2574
  Z102/Z103  赣州 -  厦门北 新空直达 18:33 22:11 4小时0分 427
  D6579  赣州 -  厦门 动车组 19:10 23:04 3小时54分 440
  T212  赣州 -  上海南 特快 19:17 08:18 13小时21分 1173
  K34/K35  赣州 -  苏州 快速 19:23 17:02 21小时45分 1413
  K4208  赣州 -  北京西 快速 19:38 21:55 26小时17分 1873
  D8935  赣州 -  瑞金 动车组 20:15 21:17 1小时2分 126
  T170  赣州 -  上海南 特快 20:30 09:13 13小时1分 1173
  Z108  赣州 -  北京西 新空直达 20:31 13:14 16小时49分 1861
  K105  赣州 -  深圳 快速 20:44 04:20 7小时40分 511
  K730/K731  赣州 -  广州东 快速 20:55 05:28 8小时39分 536
  D8937  赣州 -  瑞金 动车组 21:01 21:58 57分 126
  K1030  赣州 -  合肥 快速 21:12 09:25 12小时19分 886
  K445/K448  赣州 -  深圳 快速 21:21 04:37 7小时20分 511
  K1655/K1658  赣州 -  深圳东 快速 21:29 05:20 7小时56分 503
  K1656/K1657  赣州 -  南昌 快速 21:34 02:03 4小时33分 412
  Z185/Z188  赣州 -  深圳 新空直达 21:39 04:28 6小时53分 511
  K729/K732  赣州 -  大同 快速 21:54 05:29 31小时40分 2311
  Z181/Z184  赣州 -  深圳东 新空直达 21:55 05:00 7小时9分 503
  K115  赣州 -  深圳 快速 22:03 05:16 7小时31分 511
  K1282/K1283  赣州 -  济南 快速 22:05 18:50 20小时49分 1559
  T155/T158  赣州 -  九江 特快 22:13 04:14 6小时7分 547
  K1619/K1622  赣州 -  深圳东 快速 22:13 05:32 7小时23分 503
  T102  赣州 -  上海南 特快 22:33 11:06 12小时53分 1173
  K1019  赣州 -  深圳东 快速 22:43 06:20 7小时47分 495
  3672/3673  赣州 -  广安 普快 22:57 03:08 28小时17分 1861
  K798/K799  赣州 -  汕头 快速 23:00 07:51 8小时59分 543
  T169  赣州 -  广州 特快 23:23 05:12 6小时14分 425
  3183  赣州 -  汕头 普快 23:37 08:38 9小时15分 473
  K1309/K1312  赣州 -  西宁 快速 23:38 11:43 36小时11分 2553
  K256  赣州 -  合肥 快速 23:46 10:28 10小时48分 886
  T126/T127  赣州 -  东莞东 特快 23:48 05:18 5小时34分 443
  T211  赣州 -  深圳 特快 23:59 06:16 6小时38分 511