首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 武汉站火车时刻表 武汉站预售期 武汉站介绍 武汉站电话
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日
周二
03月03日

武汉站火车时刻表

武汉站地址:湖北省武汉市青山区
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G4683  武汉 -  广州南 高速铁路 00:32 04:19 3小时47分 1069
  G4230/G4227  武汉 -  上海虹桥 高速铁路 01:09 04:50 3小时41分 807
  G4630  武汉 -  驻马店西 高速铁路 01:20 02:52 1小时51分 317
  G4678  武汉 -  信阳东 高速铁路 02:00 02:44 1小时4分 239
  G4226/G4223  武汉 -  上海虹桥 高速铁路 02:30 07:55 5小时25分 807
  G4818  武汉 -  北京西 高速铁路 02:54 07:57 5小时3分 1229
  G4651  武汉 -  广州南 高速铁路 03:10 06:59 3小时49分 1069
  G4559  武汉 -  广州南 高速铁路 03:21 07:13 3小时52分 1069
  G4697  武汉 -  广州南 高速铁路 03:27 08:00 4小时33分 1069
  G4675  武汉 -  深圳北 高速铁路 03:38 08:50 5小时12分 1171
  G4677  武汉 -  深圳北 高速铁路 03:51 09:29 5小时42分 1211
  G4629  武汉 -  深圳北 高速铁路 04:19 09:18 5小时3分 1131
  G4691  武汉 -  广州南 高速铁路 04:30 08:15 3小时45分 1069
  G4685  武汉 -  深圳北 高速铁路 04:52 09:52 5小时0分 1171
  D5802/D5803  武汉 -  宜昌东 动车组 05:33 07:53 2小时20分 323
  G4790  武汉 -  郑州东 高速铁路 06:09 08:33 2小时33分 536
  D7001  武汉 -  阳新 动车组 06:12 07:08 56分 131
  G4512  武汉 -  驻马店西 高速铁路 06:15 07:20 1小时10分 357
  G4666  武汉 -  郑州东 高速铁路 06:25 08:41 2小时26分 536
  D632/D633  武汉 -  成都东 动车组 06:25 16:22 9小时57分 1185
  C5601  武汉 -  黄冈东 城际列车 06:26 07:03 37分 65
  C5521  武汉 -  大冶北 城际列车 06:33 07:13 40分 95
  G1101  武汉 -  广州南 高速铁路 06:45 11:11 4小时26分 1069
  D7003  武汉 -  阳新 动车组 06:46 07:45 59分 131
  G1103  武汉 -  广州南 高速铁路 06:53 11:21 4小时28分 1069
  C5631  武汉 -  黄冈东 城际列车 06:53 07:34 41分 65
  C5633  武汉 -  黄冈东 城际列车 07:06 07:43 37分 65
  G431  武汉 -  南宁东 高速铁路 07:06 14:44 7小时38分 1249
  G258/G259  武汉 -  青岛 高速铁路 07:11 14:49 7小时38分 1578
  G259/G258  武汉 -  青岛 高速铁路 07:11 14:49 7小时38分 1578
  D7005  武汉 -  阳新 动车组 07:13 08:15 1小时2分 131
  G1001  武汉 -  深圳北 高速铁路 07:25 12:11 4小时46分 1171
  G1763/G1766  武汉 -  上海虹桥 高速铁路 07:27 12:13 4小时46分 807
  G2035/G2038  武汉 -  温州南 高速铁路 07:30 13:31 6小时1分 950
  G1105  武汉 -  广州南 高速铁路 07:37 11:56 4小时19分 1069
  D366/D367  武汉 -  成都东 动车组 07:38 17:05 9小时27分 1185
  C5611  武汉 -  黄冈东 城际列车 07:43 08:35 52分 65
  G364  武汉 -  天津西 高速铁路 07:50 13:58 6小时8分 1240
  G1003  武汉 -  深圳北 高速铁路 07:55 12:42 4小时47分 1171
  G1275/G1278  武汉 -  哈尔滨西 高速铁路 07:55 20:28 12小时33分 2449
  G1719/G1722  武汉 -  上海虹桥 高速铁路 08:00 11:53 3小时53分 807
  G1521  武汉 -  贵阳北 高速铁路 08:01 13:25 5小时24分 1068
  D7007  武汉 -  大冶北 动车组 08:01 08:43 42分 95
  D2276/D2277  武汉 -  重庆北 动车组 08:07 15:15 7小时8分 876
  G510  武汉 -  北京西 高速铁路 08:10 13:39 5小时29分 1229
  D2175/D2178  武汉 -  千岛湖 动车组 08:10 13:26 5小时16分 638
  G1005  武汉 -  深圳北 高速铁路 08:12 13:02 4小时50分 1171
  D5815/D5814  武汉 -  利川 动车组 08:15 13:28 5小时13分 603
  C5603  武汉 -  黄冈东 城际列车 08:15 08:56 41分 65
  D5814/D5815  武汉 -  利川 动车组 08:15 13:28 5小时13分 603
  C5635  武汉 -  黄冈东 城际列车 08:24 09:01 37分 65
  G1735/G1738  武汉 -  上海虹桥 高速铁路 08:25 13:17 4小时52分 807
  G1107  武汉 -  广州南 高速铁路 08:26 13:10 4小时44分 1069
  D5862/D5863  武汉 -  宜昌东 动车组 08:29 10:55 2小时35分 328
  G588  武汉 -  北京西 高速铁路 08:30 12:42 4小时12分 1229
  D3262/D3263  武汉 -  福州 动车组 08:36 14:38 6小时6分 880
  D3263/D3262  武汉 -  福州 动车组 08:36 14:38 6小时6分 891
  G1525  武汉 -  昆明南 高速铁路 08:41 15:15 6小时34分 1531
  D5882/D5883  武汉 -  利川 动车组 08:48 14:03 5小时19分 603
  D5883/D5882  武汉 -  利川 动车组 08:48 14:03 5小时19分 603
  G2082/G2083  武汉 -  威海 高速铁路 08:50 18:54 10小时4分 1533
  D3241  武汉 -  南昌西 动车组 08:50 11:19 2小时29分 344
  D619/D618  武汉 -  成都东 动车组 08:54 18:50 9小时56分 1185
  D618/D619  武汉 -  成都东 动车组 08:54 18:50 9小时56分 1185
  D3276/D3277  武汉 -  厦门北 动车组 08:55 16:11 7小时28分 1032
  G77  武汉 -  深圳北 高速铁路 09:00 13:18 4小时18分 1171
  G1109  武汉 -  广州南 高速铁路 09:05 13:15 4小时10分 1069
  G1643/G1646  武汉 -  福州 高速铁路 09:07 15:28 6小时21分 869
  G1155/G1158  武汉 -  广州南 高速铁路 09:10 13:30 4小时40分 1069
  G1143  武汉 -  广州南 高速铁路 09:16 13:45 0分 1069
  G856/G857  武汉 -  西安北 高速铁路 09:17 14:20 5小时3分 1050
  G857/G856  武汉 -  西安北 高速铁路 09:17 14:20 5小时3分 1050
  D5866/D5867  武汉 -  恩施 动车组 09:19 13:51 4小时37分 557
  G581/G584  武汉 -  宁波 高速铁路 09:22 15:03 5小时41分 923
  G2039/G2042  武汉 -  青田 高速铁路 09:23 15:31 6小时8分 910
  G1007  武汉 -  深圳北 高速铁路 09:30 14:34 5小时4分 1171
  G1715/G1718  武汉 -  上海虹桥 高速铁路 09:32 13:23 4小时11分 767
  D5806/D5807  武汉 -  宜昌东 动车组 09:33 11:55 2小时22分 323
  G1009  武汉 -  深圳北 高速铁路 09:41 14:45 5小时4分 1171
  D3395/D3398  武汉 -  杭州东 动车组 09:43 15:50 6小时15分 736
  G692/G693  武汉 -  太原南 高速铁路 09:48 16:00 6小时12分 1180
  D5212/D5213  武汉 -  襄阳 动车组 09:49 12:40 2小时55分 366
  C5613  武汉 -  黄冈东 城际列车 09:50 10:46 56分 65
  G551  武汉 -  深圳北 高速铁路 09:51 15:00 5小时16分 1131
  G425  武汉 -  桂林北 高速铁路 10:14 15:10 5小时2分 873
  D7009  武汉 -  阳新 动车组 10:15 11:33 1小时18分 131
  G1035/G1038  武汉 -  深圳北 高速铁路 10:19 15:57 5小时44分 1176
  D3252/D3253  武汉 -  重庆北 动车组 10:25 17:25 7小时20分 871
  G572  武汉 -  北京西 高速铁路 10:31 15:54 5小时28分 1229
  G291/G294  武汉 -  天津 高速铁路 10:36 16:56 6小时25分 1245
  G586  武汉 -  北京西 高速铁路 10:42 15:21 4小时39分 1229
  G1727/G1730  武汉 -  上海虹桥 高速铁路 10:47 15:27 4小时56分 807
  D3286/D3287  武汉 -  梅州西 动车组 10:50 21:06 10小时26分 1345
  G864/G865  武汉 -  兰州西 高速铁路 10:57 19:24 8小时39分 1618
  G4012  武汉 -  阜阳西 高速铁路 11:02 14:49 4小时2分 580
  G1031/G1034  武汉 -  深圳北 高速铁路 11:26 16:45 5小时28分 1176
  G1117  武汉 -  广州南 高速铁路 11:45 16:26 4小时41分 1069
  G1161  武汉 -  广州南 高速铁路 11:50 16:10 4小时20分 1069
  G1165/G1168  武汉 -  广州南 高速铁路 12:01 16:38 4小时41分 1074
  G852/G853  武汉 -  兰州西 高速铁路 12:03 20:26 8小时23分 1618
  G853/G852  武汉 -  兰州西 高速铁路 12:03 20:26 8小时23分 1618
  G1013  武汉 -  深圳北 高速铁路 12:07 17:02 4小时55分 1171
  G1145/G1148  武汉 -  广州南 高速铁路 12:25 16:54 4小时42分 1074
  C5615  武汉 -  黄冈东 城际列车 12:31 13:22 51分 65
  G80  武汉 -  北京西 高速铁路 12:41 17:01 4小时23分 1229
  D3272/D3273  武汉 -  厦门北 动车组 13:07 20:23 7小时23分 1032
  G435  武汉 -  南宁东 高速铁路 13:29 20:53 7小时24分 1249
  G516  武汉 -  北京西 高速铁路 13:30 17:50 4小时20分 1229
  C5605  武汉 -  黄冈东 城际列车 13:35 14:16 41分 65
  G675/G678  武汉 -  上海虹桥 高速铁路 13:35 18:08 4小时33分 807
  G1015  武汉 -  深圳北 高速铁路 13:40 18:28 0分 1171
  G2285  武汉 -  赣州西 高速铁路 13:46 18:34 4小时48分 747
  D3289  武汉 -  厦门北 动车组 14:00 21:14 7小时14分 1172
  G1123  武汉 -  广州南 高速铁路 14:03 18:26 4小时23分 1069
  G1533  武汉 -  贵阳北 高速铁路 14:08 19:35 5小时34分 1068
  G593/G596  武汉 -  杭州东 高速铁路 14:20 18:50 4小时30分 768
  G404  武汉 -  北京西 高速铁路 14:25 18:46 4小时25分 1229
  G1647/G1650  武汉 -  福州 高速铁路 14:27 20:26 5小时59分 869
  G366  武汉 -  天津西 高速铁路 14:30 20:32 6小时2分 1240
  G1017  武汉 -  深圳北 高速铁路 14:39 19:31 4小时52分 1171
  D3245  武汉 -  南昌 动车组 14:46 17:11 2小时25分 344
  D3265  武汉 -  福州 动车组 14:55 21:09 6小时14分 880
  G1125  武汉 -  广州南 高速铁路 14:57 19:30 4小时33分 1069
  G597/G600  武汉 -  上海虹桥 高速铁路 15:00 18:55 3小时55分 807
  C5617  武汉 -  黄冈东 城际列车 15:00 15:47 47分 65
  G467/G466  武汉 -  济南东 高速铁路 15:21 22:15 7小时2分 1226
  G4579  武汉 -  长沙南 高速铁路 15:23 17:16 2小时7分 664
  G1127  武汉 -  广州南 高速铁路 15:29 19:40 4小时11分 1069
  C5607  武汉 -  黄冈东 城际列车 15:33 16:31 58分 65
  D5810/D5811  武汉 -  宜昌东 动车组 15:43 18:19 2小时36分 323
  G1019  武汉 -  深圳北 高速铁路 15:45 20:47 5小时2分 1171
  G1129  武汉 -  广州南 高速铁路 15:50 20:19 4小时29分 1069
  D5823/D5822  武汉 -  宜昌东 动车组 16:21 18:48 2小时27分 323
  D5822/D5823  武汉 -  宜昌东 动车组 16:21 18:48 2小时27分 323
  G402  武汉 -  北京西 高速铁路 16:21 21:59 5小时49分 1229
  G553  武汉 -  广州南 高速铁路 16:23 20:50 4小时34分 1069
  G1538  武汉 -  郑州东 高速铁路 16:26 18:48 2小时33分 536
  G1781  武汉 -  长沙南 高速铁路 16:37 18:14 1小时41分 664
  G1021  武汉 -  深圳北 高速铁路 16:58 22:02 5小时4分 1171
  C5619  武汉 -  黄冈东 城际列车 17:02 17:38 36分 65
  D3251/D3254  武汉 -  南昌西 动车组 17:07 19:37 2小时56分 339
  D3223  武汉 -  南昌 动车组 17:16 20:14 2小时58分 344
  G1315/G1318  武汉 -  广州南 高速铁路 17:28 21:53 4小时40分 1074
  G1151/G1154  武汉 -  广州南 高速铁路 17:38 21:59 4小时28分 1069
  G1532  武汉 -  徐州东 高速铁路 17:39 22:12 4小时39分 896
  G1133  武汉 -  广州南 高速铁路 17:58 22:41 4小时43分 1069
  G528  武汉 -  北京西 高速铁路 17:59 23:22 5小时23分 1229
  C5609  武汉 -  黄冈东 城际列车 18:00 18:41 41分 65
  G1135  武汉 -  广州南 高速铁路 18:08 22:26 4小时18分 1069
  G558  武汉 -  北京西 高速铁路 18:10 23:34 5小时24分 1229
  G1540  武汉 -  南京南 高速铁路 18:27 21:14 2小时59分 512
  G406  武汉 -  北京西 高速铁路 18:36 23:18 4小时46分 1229
  G4592/G4589  武汉 -  上海虹桥 高速铁路 18:55 23:49 4小时54分 807
  D5861/D5864  武汉 -  大冶北 动车组 19:04 19:56 57分 100
  G4749  武汉 -  广州南 高速铁路 19:25 23:48 4小时23分 1069
  G1536  武汉 -  郑州东 高速铁路 19:27 21:33 2小时11分 536
  G4555  武汉 -  广州南 高速铁路 19:36 00:04 4小时28分 1069
  D5881/D5884  武汉 -  黄冈东 动车组 19:53 20:35 46分 70
  G4580  武汉 -  南京南 高速铁路 19:54 22:39 2小时51分 1016
  G4553  武汉 -  广州南 高速铁路 19:54 00:15 4小时21分 1069
  D4204  武汉 -  南京南 动车组 20:04 23:36 3小时32分 512
  G4653  武汉 -  广州南 高速铁路 20:05 00:20 4小时15分 1069
  G4826/G4823  武汉 -  上海虹桥 高速铁路 20:14 00:20 4小时6分 807
  G2391/G2394  武汉 -  郑州东 高速铁路 20:29 22:36 2小时14分 373
  D3281/D3284  武汉 -  景德镇北 动车组 20:35 22:53 2小时18分 380
  G4518/G4515  武汉 -  杭州东 高速铁路 21:00 00:58 3小时58分 768
  G4827/G4830  武汉 -  上海虹桥 高速铁路 21:25 01:10 3小时45分 807
  G4687  武汉 -  广州南 高速铁路 21:55 01:40 3小时45分 1069
  G4789  武汉 -  广州南 高速铁路 22:00 01:55 4小时1分 1069
  G4511  武汉 -  广州南 高速铁路 22:08 02:05 4小时1分 1069
  G4665  武汉 -  广州南 高速铁路 22:22 02:10 3小时54分 1069
  G4693  武汉 -  广州南 高速铁路 22:33 02:21 3小时48分 1069
  G4820  武汉 -  北京西 高速铁路 23:22 03:45 4小时23分 1229
  G4689  武汉 -  广州南 高速铁路 23:25 03:10 3小时45分 1069
  G4671  武汉 -  广州南 高速铁路 23:45 03:30 3小时45分 1069